понедельник, 14 июля 2008 г.

Союз Средиземноморья

(13.07.08 Радио Маяк) На Средиземноморском саммите, который открылся сегодня в Париже, учрежден Союз Средиземноморья. В новую международную организацию вошли 43 государства, среди которых 27 стран-членов Евросоюза, 10 стран Юга, а также Палестинская автономия, Албания, Хорватия, Босния и Герцеговина, Черногория и Монако.

(Контр-ТВ) На саммите в Париже 13 июля учрежден Союз Средиземноморья. Инициатор его создания – президент Франции Николя Саркози. В новую международную организацию вошли 43 государства. Они будут сотрудничать в проектах по использованию солнечной энергии и укреплению общественной безопасности. Планируется также, что организация будет бороться с загрязнением окружающей среды.

(НТВ) Мир на Ближнем Востоке может наступить в ближайшее время, потому что лидеры Израиля и Палестины готовы заключить соглашение через полгода. Такие громкие заявления прозвучали под занавес саммита государств, которые входят в Союз Средиземноморья. Лидеры 43 стран-участниц собирались во французской столице. Своей основной задачей члены нового союза провозгласили обеспечение безопасности.

История создания Союза и т.п. (Вики)

Joint Declaration

в Вестях
.

Комментариев нет: